THE POWER OF DREAMS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
THE POWER OF DREAMS


 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION

Ir abajo 
+3
moescivic
gerardo canelon
omega_vj
7 participantes
AutorMensaje
omega_vj
Fit
Fit
omega_vj


Masculino
Cantidad de envíos : 34
Edad : 42
Localización : CARACAS
Fecha de inscripción : 15/12/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeSáb Jul 11, 2009 11:26 pm

HICE EL CAMBIO DE RINES YA QUE AQUI EN CARACAS ES UN DOLOR DE CABEZA.. ESPERO SU OPINION Y COMENTARIOS PARA IR MEJORANDO POCO A POCO
[img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00005200907110842[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00006200907110844[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00010200907111926[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00011200907111926[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00013200907111927[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00014200907111927[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00015200907111929[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00017200907111933[/img][img]FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Img00016200907111930[/img]
Volver arriba Ir abajo
gerardo canelon
Civic
Civic
gerardo canelon


Masculino
Cantidad de envíos : 66
Edad : 43
Localización : maracay -Edo aragua
Fecha de inscripción : 16/10/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: gerardo-fast   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeDom Jul 12, 2009 12:10 pm

ce ve muy bien pana solo lo tienes que bajar un poco el carro para que quede mejor bueno si no te causa problemas en caracas
Volver arriba Ir abajo
omega_vj
Fit
Fit
omega_vj


Masculino
Cantidad de envíos : 34
Edad : 42
Localización : CARACAS
Fecha de inscripción : 15/12/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeDom Jul 12, 2009 3:37 pm

en eso estoy voy a ver si compro unos espirales progresivos,, para bajarlo un poco
Volver arriba Ir abajo
moescivic
LEGEND
LEGEND
moescivic


Masculino
Cantidad de envíos : 299
Edad : 37
Localización : Valencia.
Fecha de inscripción : 08/03/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeLun Jul 13, 2009 6:53 pm

Saludos...

A mi en particular no me gusta pero nada el gran cambio, ni los rines de antes y menos los de ahora...Pero es tu carro y se respetan tus gustos. Yo! le quitaria esos rines, quizas le dejaria los originales para que luzca mejor, y le quitaria el tirroplomo que le pusiste a los stops traseros no se con que intención.

Es mi humilde opinión.
Volver arriba Ir abajo
RubenG
S2000
S2000
RubenG


Masculino
Cantidad de envíos : 200
Edad : 42
Localización : En el editor del Registro
Fecha de inscripción : 15/09/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeLun Jul 13, 2009 9:27 pm

moescivic escribió:
Saludos...

A mi en particular no me gusta pero nada el gran cambio, ni los rines de antes y menos los de ahora...Pero es tu carro y se respetan tus gustos. Yo! le quitaria esos rines, quizas le dejaria los originales para que luzca mejor, y le quitaria el tirroplomo que le pusiste a los stops traseros no se con que intención.

Es mi humilde opinión.

Jajajajajajajajajajaja...deja la junta con Mor..... lol!

Capaz y por ahí salen los maracuchos a decir que no puedes decir eso y tal etc etc etc...

Bueno A MI OPINIÓN, con unos rines de paleta y menos Bling Bling se vería mejor...ademas que existen una serie de stops altezzas o como lo quieran llamar bastante amplio para ese modelo...ejem..los que tenia Gustavo de caracas en su Civic 96-98.

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION N707717694_528789_460

Los proyector lo único que le critico es la poca visibilidad que brindan..de resto bien...esos son mis concejos...saludos

P.D.: Que me perdone Gustavo si le molesta que use su foto como referencia...saludos...
Volver arriba Ir abajo
omega_vj
Fit
Fit
omega_vj


Masculino
Cantidad de envíos : 34
Edad : 42
Localización : CARACAS
Fecha de inscripción : 15/12/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeLun Jul 13, 2009 10:13 pm

ME PARECE BIEN SUS OPINIONES , LOS TIRROS PLOMOS QUE TIENE EN LAS MICAS TRASERAS YA LOS TENIA CUANDO COMPRE EL CARRO Y NO SE LO QUITE PORQUE EN REALIDAD NO LE PARE MUCHA BOLAS A ESO,, PERO POR AHY VIENEN, UNAS ALTEZAS,,YO EN REALIDAD ESTUVE BUSCANDO LOS RINES ORIGINALES PERO NO LOS CONSEGUI, Y NECESITABA RAPIDO PORQUE YA LOS OTROS ME TENIAN AL BORDE,,
Volver arriba Ir abajo
eliezersuarezgil
S2000
S2000
eliezersuarezgil


Masculino
Cantidad de envíos : 229
Edad : 44
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 18/05/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 9:14 am

omega_vj escribió:
ME PARECE BIEN SUS OPINIONES , LOS TIRROS PLOMOS QUE TIENE EN LAS MICAS TRASERAS YA LOS TENIA CUANDO COMPRE EL CARRO Y NO SE LO QUITE PORQUE EN REALIDAD NO LE PARE MUCHA BOLAS A ESO,, PERO POR AHY VIENEN, UNAS ALTEZAS,,YO EN REALIDAD ESTUVE BUSCANDO LOS RINES ORIGINALES PERO NO LOS CONSEGUI, Y NECESITABA RAPIDO PORQUE YA LOS OTROS ME TENIAN AL BORDE,,

man hay unos rines muy parecidos a los Spoon de paletas que son serios y cuadran bien con el carro de hecho creo que comprastes eso en la Solano?...de igual forma si lo bajas un pelin ya que invertiste los reales quedaria mejor man, y con las alezas mas serio aun...

Suerte bro cheers
Volver arriba Ir abajo
omega_vj
Fit
Fit
omega_vj


Masculino
Cantidad de envíos : 34
Edad : 42
Localización : CARACAS
Fecha de inscripción : 15/12/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 10:17 am

si los compre en la solano.. me parece que venden barato,, voy a comprar unos espirales progresivos para bajarlo un poco, y las altezas vienen en camino, cuando le ponga eso se vera mucho mejor
Volver arriba Ir abajo
eliezersuarezgil
S2000
S2000
eliezersuarezgil


Masculino
Cantidad de envíos : 229
Edad : 44
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 18/05/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 10:24 am

omega_vj escribió:
si los compre en la solano.. me parece que venden barato,, voy a comprar unos espirales progresivos para bajarlo un poco, y las altezas vienen en camino, cuando le ponga eso se vera mucho mejor

Si man mi hermano es el que te los vendio man, en la Dunlop de la Solano, el reconocio el carro aqui en el foro...

bueno esperamos fotos con las altezas y la suspension men, UP cheers
Volver arriba Ir abajo
richard tuning
NSX
richard tuning


Cantidad de envíos : 892
Edad : 46
Localización : Villa de Cura - Aragua
Fecha de inscripción : 23/06/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 9:10 pm

Me parece bonito el carro bro, bajarlo y listo!! Wink


P.D: Moises me extrañan esos comentarios viniendo de tú persona! scratch
Volver arriba Ir abajo
moescivic
LEGEND
LEGEND
moescivic


Masculino
Cantidad de envíos : 299
Edad : 37
Localización : Valencia.
Fecha de inscripción : 08/03/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 10:04 pm

jajajajaja...Compadre solo di mi opinión, espero el pana no se moleste. De todas formas respeto su carro.
Volver arriba Ir abajo
omega_vj
Fit
Fit
omega_vj


Masculino
Cantidad de envíos : 34
Edad : 42
Localización : CARACAS
Fecha de inscripción : 15/12/2008

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMar Jul 14, 2009 11:50 pm

NO VALE POR ESO PUSE LAS FOTOS Y POR ESO ESTAMOS EN EL FORO PARA MEJORAR, AQUEL QUE NO ACEPTE LAS CRITICAS QUE NO COLOQUE FOTOS JAJAJAJAJAJA.. EN REALIDAD NO ME MOLESTO SINO QUE ACEPTO LAS OPINIONES ESTE ES MI PRIMER CARRO Y SIEMPRE QUISE HONDA,, PERO ME GUSTARON LOS RINES ,,, CUANDO LE MONTE OTROS ACCESORIOS MINIMOS YA QUE NO QUIERO CAMBIAR SU ORIGINALIDA ,CAMBIARA MUCHO SU IMAGEN...
Volver arriba Ir abajo
moescivic
LEGEND
LEGEND
moescivic


Masculino
Cantidad de envíos : 299
Edad : 37
Localización : Valencia.
Fecha de inscripción : 08/03/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeMiér Jul 15, 2009 1:27 am

Esa es la actitud...!!!

Saludos bro...
Volver arriba Ir abajo
ESMERIL
Fit
Fit



Masculino
Cantidad de envíos : 27
Edad : 38
Localización : Guatire Ccs
Fecha de inscripción : 24/05/2009

FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitimeDom Jul 19, 2009 4:33 am

ese carro era de aqui de guatire ya tenia micas y los rines osea como en la primera foto
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION   FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
FOTOS DE MI CIVIC `98,, CON UN GRAN CAMBIO ESPERO SU OPINION
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» cambio honda civic 98 color gris matte por honda civic hatchback inf 04246484514
» Fotos de mi civic 99
» compro civic coupe 92 o cambio
» busco caja o! cambio mi civic 99 x uno 93
» cambio de caja de civic automatico a sincronica

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
THE POWER OF DREAMS :: MULTIMEDIA :: FOTOS-
Cambiar a: